Kereta Api Malioboro Express Eksekutif


Cepat dan Mudah! Buruan Pesan Tiket Kereta Jago merah Malioboro Ekspres


tiket kereta api malioboro express

Walah sudah akhir tahun aja, bagaimana rencana liburan penutup tahunmu? Untuk anda yang ingin cuti jarak jauh, transportasi kereta api merupakan saringan yang tepat. Salah suatu kereta api yang bisa melewati Yogyakarta ke Malang adalah Kereta Api Malioboro Ekspres.

Sejarah Kereta

Sepur Malioboro Ekspres dioperasikan pada 21 September 2022 oleh Executive Vice President dengan daerah Operasi VI Yogya Sinung Lengkung langit.N. di Stasiun Tugu. Nama Malioboro berasal dari salah suatu nama Perkembangan di Yogyakarta. Rerata total penumpang kereta jago merah ini adalah 1600 manusia sendirisendiri periode. Sepur Malioboro Ekspres memberikan pelayanan perjalanan antar daerah tingkat yang melewati Madiun dan Blitar. Stasiun utamanya adalah Stasiun Tugu, Yogyakarta dan Stasiun Kotabaru, Malang.

Rata-rata Kereta Jago merah Malioboro Ekspres bisa menempuh jarak 390 kilometer dengan waktu tempuh 60 setakat 100 kilometer per jam. Taksir-kira akan membutuhkan waktu 7 setakat 7,5 jam bikin melewati Stasiun Tugu, Yogyakarta ke Stasiun Kotabaru, Malang.

Start 23 Januari 2022 sampai sekarang, Kereta Api Moleks beroperasi sebanyak 2 kali per hari. Diharapkan dengan adanya pelengkap jadwal, bisa meningkatkan produktivitas penumpang dari Yogya ke Malang dan juga sebaliknya. Sepur Malioboro Ekspres biasa disebut Moleks adalah kereta jago merah nan dikhususkan untuk kelas Ekonomi AC Plus dan Eksekutif. Kereta jago merah ini transit ke beberapa stasiun seperti Malang Kota Lama, Kepanjen, Kesamben (KA 94 yang ke sebelah Malang dengan jadwal pagi), Blitar, Wlingi, Tulungagung, Kediri, dan Kertosono. Di samping itu kereta api ini juga menyinggahi Stasiun Madiun, Walikukun (KA 94 dan 96 ke arah Malang ketika Pagi dan Malam) Nganjuk, Solo Balapan, Sragen (KA 95 ke arah Yogyakarta dengan jadwal pagi), Klaten, dan Tugu.

Sira boleh memesan tiket Kereta Api Malioboro Ekspres melalui Hotel Murah lho! Kamu boleh memasukkan tujuan dan jadwal keberangkatanmu di website tersebut. Kamu pun juga bisa memanjar tiket pulang pergi kereta Moleks sehingga kamu tidak khawatir akan kekurangan kartu cak bagi kembali ketempat asalmu.

Sejumlah akomodasi yang ditawarkan oleh Kereta Api Malioboro Ekspres yaitu:

1. Asosiasi wagon

   Gayutan gerbong Sepur Malioboro Ekspres terdiri dari suatu lokomotif, tiga sebatas empat kereta eksekutif, catur sampai panca kereta ekonomi AC bersisa, dan satu gerbong kereta makan pembangkit.

2. Takhta penumpang

   Moleks memiliki 50 kursi yang susunannya 2-2 yang kursi yang bisa digunakan lakukan menggeletak dan diputar nonblok kerjakan kelas Eksekutif, 80 kursi nan di susun 2-2 dengan aliansi ganti berhadapan ke kiri dan ke kanan bikin inferior Ekonomi AC Plus. Kaca tingkap penumpang dilengkapi dengan panorama lipat dua dengan kerai. Selain itu jendela tersebut dilaminasi dengan isolator seronok.

3. Katering

   Kamu dapat memesan alat pencernaan sesuka hati di wagon kereta makan.

4. Beban

   Berhubung kereta ini tak dilengkapi dengan gerbong kereta tanggung, kereta Moleks menyiapkan bagasi di atas tempat duduk penumpang.

5. Kemudahan komplemen

   Sebagai halnya kereta plong rata-rata, kereta Moleks juga menyiapkan fasilitas toilet bagi penumpang. Kamu tidak perlu sano kepanasan karena cak semau AC yang siap mendinginkan rubrik kereta. Moleks pun punya rem darurat yang dapat digunakan saat genting. Jika ada kecelakaan yang mengakibatkan kebakaran di n domestik kereta, ia bisa menggunakan akomodasi alat pemadam jago merah ringan. Dia yang mukminat, juga bisa mengamalkan ibadah sholat dengan nyaman di mushola yang mutakadim disediakan. Hendaknya selalu bawa alat sholat sendiri ya, malah di tahun pandemi. Membawa organ sholat sendiri membuat ibadahmu jadi makin tenang. Organ P3K besar perut tersedia di Moleks pun lho!.

Harga tiket Kereta Api Malioboro Ekspres (Moleks)

Kereta Moleks memiliki variasi harga yang beragam tergantung kelas nan sira pilih. Kisaran harganya ialah Rp140 ribu-Rp400 ribu untuk inferior Manajerial dan kerjakan papan bawah Ekonomi AC harga tiketnya rerata adalah Rp90 mili sampai Rp300 mili. Jarak tempuh dan posisi palagan duduk juga menentukan harga tiketnya. Selain itu, kebanyakan harga tiket akhir minggu dan libur nasional kian mahal dibandingkan dengan harga kartu di hari biasa.

Harga tiket di kelas Manajerial terdiri dari heksa- subkelas merupakan:

• Subkelas A dengan harga Rp250 ribu

• Subkelas H dengan harga Rp 240 mili

• Subkelas I dengan harga Rp225 ribu

• Subkelas J dengan harga Rp210 mili

• Subkelas C dengan harga Rp175 ribu

• Subkelas P dengan harga Rp165 mili

Harga tiket di inferior Ekonomi AC Plus terdiri berbunga catur subkelas meliputi:

• Subkelas C dengan harga Rp175 mili

• Subkelas P dengan harga Rp165 ribu

• Subkelas Q dengan harga Rp155 ribu

• Subkelas S dengan harga Rp140 mili

Dia yang ingin memesan Kereta Jago merah Moleks jarak dekat bisa mendapatkan harga lebih murah. Akan tetapi, karcis kereta ini saja bisa dipesan 2 jam sebelum kereta mulai. Rutenya bisa dilihat di tabel di bawah ini:

Rute Kelas Harga
Partikular – Yogyakarta Eksekutif Rp 55 Ribu
Ekonomi AC Berlebih Rp 40 Ribu
Madiun – Yogyakarta Eksekutif Rp 100 Ribu
Ekonomi AC Plus Rp 70 Ribu
Kediri – Malang Eksekutif Rp 95 Mili
Ekonomi AC Plus Rp 75 Ribu
Madiun – Malang Eksekutif Rp 110 Ribu
Ekonomi AC Berlebih Rp 85 Ribu
Kediri – Yogyakarta Eksekutif Rp 150 Ribu
Ekonomi AC Berlebih Rp 100 Ribu

Terimalah, lakukan rute dan jadwal keberangkatan KA 93 dan KA 95 Malioboro Ekspres tujuan
Malang – Yogyakarta
diuraikan di diagram berikut:

Etiket Stasiun KA 93 Pagi KA 93 Lilin lebah
Kedatangan Keberangkatan Kehadiran Keberangkatan
Malang Kota Hijau 08.20 20.10
Malang Kota Lama 08.25 08.28 20.15 20.17
Kepanjen 09.00 09.02 20.38 20.41
Wingi 09.48 09.50 21.26 21.29
Blitar 10.09 10.13 21.48 21.53
Tulungagung 10.41 10.44 22.22 22.25
Kediri 11.10 11.13 22.52 22.25
Kertosono 11.49 11.56 23.32 23.35
Nganjuk 12.16 12.19 23.55 00.30
Madiun 12.59 13.15 00.50 01.10
Sragen 02.03 02.09
Solo Balapan 14.34 14.42 02.33 02.40
Klaten 15.08 15.10 03.05 03.09
Tugu, Yogyakarta 15.35 03.35

Berikut ini rute dan jadwal KA 94 dan KA 96 Malioboro Ekspres jurusan
Yogyakarta – Malang:


Nama Stasiun KA 94 Pagi KA 96 Malam
Kedatangan Keberangkatan Keberadaan Kepergian
Tugu Yogyakarta 08.11 07.54 20.45
Idiosinkratis Pacuan 08.11 08.15 21.09 21.11
Walikukun 09.36 09.45 22.24 22.32
Madiun 10.28 10.40 23.08 23.20
Nganjuk 11.29 11.34 00.01 00.05
Kertosono 11.54 11.58 00.25 00.28
Kediri 12.34 12.37 01.04 01.07
Tulungagung 13.13 13.16 01.33 01.36
Blitar 13.45 13.50 02.05 02.10
Wingi 14.10 14.14 02.29 02.32
Kesamben 14.30 14.36
Kepanjen 15.11 15.15 03.18 03.21
Malang Daerah tingkat Lama 15.36 15.38 03.42 03.44
Malang Kota Baru 15.43 03.49

Catatan: harga dan jadwal yang terdaftar dapat berubah sewaktu-waktu tergantung dari kebijakan pengelola.

Demikian sekilas info tentang KA Malioboro Ekspres maupun biasa disingkat KA Moleks. Jangan lupa segera pesan tiket kamu di Hotelmurah.com kerjakan mendapatkan harga murah tapi ga kacangan. Semoga berguna. Terima kasih.

Source: https://www.hotelmurah.com/tiketkeretaapi/kereta/Kereta-Api-Malioboro-Ekspres